Rheinische Karnevals-Korporationen e.V.

Links zu Mitgliedsvereinen

Diese Liste enthält Links zu den Internetauftritten von derzeit 449 Mitgliedsvereinen der RKK. Wenn Sie Mitglied im RKK sind und feststellen, dass Ihre Vereinswebseite hier noch nicht aufgeführt ist, dann schicken Sie uns bitte eine E-Mail. Wir werden Sie dann umgehend in das Verzeichnis aufnehmen.

Bezirk 1 - Kreis Ahrweiler (Bezirksvorsitzender Willi Fuhrmann)

Ahrweiler KG 1863 e.V. Bad Neuenahr-Ahrweiler

Brohler Narrenzunft 1904 e.V. Brohl-Lützing

Dedenbacher Möhnen 1952 e.V., Dedenbach

Förderverein Oberwinterer Karneval e.V.

Große Kempenicher Karnevalsgesellschaft 1928/29 e.V.

Hafengarde Oberwinter 1987 e.V. Remagen-Oberwinter

K.G. Narrenzunft e.V. Remagen von 1933 e.V.

K.G. Närrische Landskroner Heimersheim 1950 e.V.

Karnevals-Club "Owezesse Jecke" Oberzissen

Karnevals-Gesellschaft "Narrenzunft" Remagen - Magic Dancers -

Karnevalsgesellschaft "Zesse Jecke" Niederzissen

Karnevalsgesellschaft Bad Breisig

Karnevalsgesellschaft Jeckige Globistere Waldorf e. V.

Karnevalsgesellschaft Ringener Wendböggele e.V.

Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß Adenau e.V.

Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß Westum 1935 e.V.

Karnevalsverein und Sportförderkreis Wassenach e.V.

KG "Bunte Kuh" Walporzheim e.V.

KG "Grün-Weiß" Oberwinter 1953 e.V.

KG "Rot-Weiß" Hönningen 1953 e.V.

KG Blau-Weiß Neuenahrer Schinnebröder Bad Neuenahr-AW

KG Jeläse Jecke e.V.

Möhnengesellschaft Niederzissen 1937/38 e.V.

Rot-Weiße Funken Remagen-Unkelbach

Stadtsoldaten-Korps Remagen 1937 e.V.

TG "Lützinck" Burgbrohl-Lützingen

Twirlings Sticks Remagen 1988 e.V.

Wölle Möhne 1927 e.V.

Bezirk 2 - Kreis Altenkirchen (Bezirksvorsitzender Dennis Kießig)

HCC - Herkersdorfer Carnevals Club 1958 e.V

Hobby Carnevalisten Erbachtal 1982 e.V.

Karnevals Club (KC) Hövels e.V.

Karnevals-Gesellsch. Morsbach

Karnevals-Gesellschaft "Fidele Jongen" Pracht

Karnevals-Gesellschaft "Rot-Weiß" Malberg 1934 e.V. Malberg

Karnevalsgesellschaft Altenkirchen 1972 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Herdorf 1904 e.V. Herdorf

Karnevalsgesellschaft Horhausen 1958 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Willroth 2000 e.V.

Karnevals-Verein Niederfischbach

Karnevalsverein Scheuerfeld 1982 e.V.

Wissener Karnevalsgesellschaft 1856 e.V.

Bezirk 3 - Kreis Bad Kreuznach (Bezirksvorsitzende Nicole Becker)

"Baggewackeler" Bockenau 1988 e.V.

Karneval-Freunde Langenlonsheim 1993

Karnevals-Verein "Schnorreswackeler" e.V. Rümmelsheim

Narren Freunde Norheim e.V.

Tanzgruppe Barracudas

Tanzsportverein Rhein-Nahe 2002 e.V. Stromberg

Tanzsportverein Rüdesheim 2006 e.V Rüdesheim

TSV Volxheim 1895 e.V. - Abt. Tanzsport

Bezirk 4 - Kreis Bernkastel-Wittlich (Bezirksvorsitzende Marlies Seibel)

Karnevals-Club "Kröver Reichsnarren" Kröv e.V.

Karnevals-Gesellschaft Enkirch 1884 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Hetzerath

Karnevals-Verein "3 X C am See" 1978 e.V. Klausen

Karnevals-Verein "Hädeborsch Helau 2007" Heidenburg e.V.

Karnevals-Verein "Huckebein" Bernkastel-Kues 1879 e. Bernkastel-Kues

Karnevalsverein "Oestelbachlerchen" e.V., Osann-Monzel

Karnevals-Verein "Tholfanger Spetzbouwe" e.V. Thalfang

Karnevalsverein "Welle Baie" 1954 e.V. Monzelfeld

Karnevals-Verein Kiesschmeeren Platten 1995 e.V. Platten

Karnevals-Verein Traben-Trarbach 1981

Karnevalverein Bergweiler e.V.

KV "Mir sen se" Piesport

Wittlicher Narrenzunft Rot-Weiß e.V. Wittlich

Bezirk 5 - Kreis Birkenfeld (Bezirksvorsitzender Michael Thiel)

Idarer-Karneval-Gesellschaft Idar-Oberstein e.V.

Karnevals-Verein Bundenbach 1958 e.V.

Bezirk 6 - Kreis Bitburg-Prüm (Bezirksvorsitzender Frank Schmitt)

Arzfelder-Cultur-Verein 1982 e.V.

Karnevals-Club "Muffel" Philippsweiler

Karnevals-Gesellschaft "UHU" Bollendorf 1954 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Waxweiler

Karnevalsverein "Burgnarren" Rittersdorf e.V

Karnevals-Verein "Dreij-Sachs-Nang" Neuerburg e.V.

Karnevals-Verein "Plateau-Narren" e.V., Ferschweiler

Karnevals-Verein "Seepferdchen" Biersdorf 1990

Karnevals-Verein Bettingen Jüpphü e.V. Bettingen

Karnevalsverein Muatentrappler 1988 e.V.

KV "Bodema Deppenflecker" Badem 1978 e.V.

Kyllburger Karnevalsgesellschaft 1957 "Mir sein erom doa" e.V.

Schönecken-Wetteldorfer KV 1966 e.V

Bezirk 7 - Kreis Cochem-Zell (Bezirksvorsitzender Helmut Schmitt)

Blankenrather Carnevals-Verein

Carneval- Club Düngenheim 1990 e.V. Düngenheim

Carnevals-Club 1967 Büchel

Cochemer Karnevalsgesellschaft 1848/49 e.V

Cochemer Möhnenverein e.V.

Karnevalsclub "Edschara Stiehkraare" Ediger-Eller

Karnevalsgesellschaft Briedel e.V.

Karnevals-Gesellschaft Burgnarren Ulmen 1957 e.V.

Karnevalsverein "Alfer Baachspautzer" e.V.

Karnevalsverein "Bugrammer Narrenschiff" e.V., St. Aldegund

Karnevals-Verein "Escher Wend" 1959 Kaisersesch

Karnevalsverein Gamlen e. V.

Karnevalsverein Spokus Treis e. V.

KKG. Zell (Mosel)

Müdener Karnevalsvereine

Bezirk 8 - Kreis Daun (Bezirksvorsitzender Heinz Dahm)

"BuBIKABa" e.V. Birresborn

Frauen-Aktiv Walsdorf-Zilsdorf e.V.

Karnevals-Club 1976 e.V. "Wallenb. Knallköpp"

Karnevals-Gesellschaft "Gönnersdorfer Hippellsteincher"

Karnevals-Gesellschaft "Hönselnarren" 1956 Niederehe

Karnevalsgesellschaft "Mau-Mau" 1952 e.V. Neunkirchen

Karnevals-Verein "Aarley-Spatzen", Üdersdorf

Karnevals-Verein "Bunnes Alaaf" 1965 Berndorf e.V.

Karnevals-Verein "Goßbergnarren" Walsdorf 1961 e.V.

Karnevals-Verein "Kylltalnarren" Jünkerath

Karnevals-Verein "Moareulen" Gillenfeld

Karnevalsverein "Pelmer Ulkvögel" 1963 e.V. Pelm

Karnevals-Verein Hillesheim 1951 e.V.

-NCV- Carnevals-Verein 1979 Neroth

Bezirk 9 - Kreis Koblenz/Land (MYK I) (Bezirksvorsitzender R.Barthel)

Bendorfer Narrenzunft Bendorf

Fanfarenzug Rot-Weiss Vallendar 1985 e.V.

Festausschuss Bendorfer Karneval

Gemeinschaft Stromberger Karneval Bendorf-Stromberg

Grosse KG "Die Bemoosten" 1842 e.V. Vallendar

Interessengemeinschaft Wolkener Karneval e. V.

Karnevalsgesellschaft "Ganz Denewer" Mülhofen 1950 e.V.

Karnevals-Gesellschaft "Gemütlichkeit" 1902 e.V. Kettig

Karnevals-Gesellschaft "Grün-Weiß" Urmitz e.V.

Karnevals-Gesellschaft "Mir were nimmi goot" Niederwerth

Karnevalsgesellschaft 1937 Sayn e.V.

Karnevals-Gesellschaft Spayer Boxelöfter e.V

KG Hatzenport Hatzenport

Kirmes & Karnevalsgesellschaft Kobern-Gondorf 1909 e.V.

Kirmes-Gesellschaft Kettig 1987 e.V.

KuK Bendorf 1930 e.V. Bendorf

Möhnen-Club Mülheim 1950 e.V., Mülheim-Kärlich

Möhnenverein "Fidele Mädcher" Spay e.V. 1951

Möhnenverein "Lustige Weiber" Weitersburg 1948 e.V.

Möhnenverein Mülhofen, Bendorf

Mosella-Tanzverein, Kobern-Gondorf

Mülheimer KG 1951 e.V., Mülheim-Kärlich

Theater- u. Heimatv. "Fidelio" Mülheim-Kärlich

TSC "Rheinfeuer" Koblenz 2002 e.V. Koblenz

Waldescher KG "Die Besenbenna" 1983 e.V.

Bezirk 10 - Mayen-Koblenz (Bezirksvorsitzende Karin Becker-Schmidt)

"Blaue Funken" 1965 e.V. Mayen

"Kameedemäsche Gugge" 1999 e.V. Nickenich

Alte Gruße Mayener KG e.V. Mayen

Carnevals- Club 1971 - MCC- Monreal

Carneval-Verein Nickenich 1959 e.V. Nickenich

Festausschuss Andernacher Karneval e.V.

Große Karnevals-Gesellschaft Plaidt 1971 e.V.

Große Ochtendunger Karnevalsgesellschaft e.V.

Karnevals- und Theater-Verein Thür e.V. 1935

Karnevals-Gesellschaft "Blaue Funken" Bell

Karnevals-Gesellschaft "Rot-Weiß-Blau" Kerben 1983 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Niedermendig 1897 e.V. Mendig

Karnevals-Gesellschaft Obermendig 1903 e.v. Mendig

Karnevals-Gesellschaft Prinzengarde Andernach

Karnevals-Gesellschaft Rot.-Weiße Husaren Andernach

Karnevalsgesellschaft Welling

Karnevalsgesellschaft Wohlgemut e.V. Kruft

Karnevalsverein Reudelsterz e.V.

KG "Rot-Weiß" Münstermaifeld

KG Fidelitas 1893 "Blaue Funken" e.V.

KG Kottenheim 1913 e.V. Kottenheim

KV "Rentnerband" Ochtendung

Langenfelder Carnevalsverein 1989 e.V.

Männerballett Blue Lagunas 1994 e.V.

MG "Beller Jäße" 1948 Bell

Möhnenerein Münstermaifeld e.V.

Möhnen-Verein "Ewig junge Möhnen" Welling

Möhnenverein Nickenich 1948 e.V.

Musikverein 1981 e.V., Bell

Namedyer Karnevalsgesellschaft 1958 e.V.

Naunheimer Carneval Verein 1990 e.V.

Prinzengarde Mayen e.V.

Stadtsoldaten-Corps 1986 e.V. Andernach

Tanzgruppe Möhnengesellschaft Rieden

TV 02 Welling

Verein Akademie Polch 1888 e. V.

Bezirk 11 - Kreis Neuwied/Land (Bezirksvorsitzender Erwin Rüddel)

"Club Gemötlichkeit" Asbach 1901 e.V.

Bürgerverein Bruchhausen

Burggarde Rheinbreitbach 1990 e.V.

Funkencorps "Blau-Wiess" 1968 e.V. Linz am Rhein

Große Erpeler Karnevalsgesellschaft

Hönninger Karnevalsgesellschaft 1891, Bad Hönningen

Husaren-Corps Grün-Weiß Linz am Rhein 1965 e.V.

Karnevals-Club "Rot-Blau" Niederbreitbach

Karnevalsgesellschaft "Flöck-Flöck" Limbach 1926 e.V.

Karnevals-Gesellschaft "Mir hale Pool" Breitscheid-Verscheid

Karnevalsgesellschaft "Rot-Weiß" Kleinmaischeid

Karnevals-Gesellschaft "So sind wir" Buchholz e.V.

Karnevals-Gesellschaft "Wenter Klaavbröder" Windhagen

Karnevalsgesellschaft 1936 Dattenberg e.V.

Karnevalsgesellschaft Unkel 1930 e.V.

Kasbacher Karnevals-Komitee 1982 e.V. Kasbach

Kath. Junggesellenv. 1864 Niederbreitbach

KG "Ewig Jung" 1936 e.V. Neustadt-Etscheid

KuK Großmaischeid e.V.

Möhnen-Club "Rubbel-di-dupp" Windhagen

Möhnen-Club "Sprühende Funken" Bruchhausen

Möhnen-Club Erpel 1935 e.V.

Stadtsoldaten- Corps "Rut-Wieß" Linz e.V.

STG "Pussycats", St. Katharinen

Tanzcorps "Rote Husaren" Linz 1955 e.V., Linz am Rhein

TSC "Blau-Weiß-Cometen" 1983 e.V. Großmaischeid

TV Rheinbrohl- Abt. Tanzsport Rheinbrohl

Bezirk 12 - Rhein-Hunsrück-Kreis (Bezirksvorsitzende Katharina Görig)

Bälzer Sangesgilde KG Knorrköpp e.V. Boppard

Buchholzer Carnevals Verein Stampespänz 1974 e.V.

Carnevals-Club 1973 e.V. Schwall

Carnevalverein Grün-Weiß Bad Salzig e.V. 1959

Emmelshausener Carneval-Verein e.V. 1973

Fanfarenzug Grün-Weiß Bad Salzig

FKK -Freche Karnevals-Kinner- e.V., Emmelshausen

Geselligkeitsverein Boppard-Herschwiesen

KarnevalsClub Schinderhannes 2005 e.V. Sohren

Karnevalsgesellschaft "Schwarz-Gold Baudobriga" Boppard

Karnevals-Gesellschaft Niederkirchspiel 1985 e.V., Oppenhausen

Karnevals-Gesellschaft Rot-Weiß "Sangewer" e.V. St. Goar

Karnevalsverein "Schebbe Kappe" Niederburg 2004 e.V.

Karnevalsverein MKV Kälberkäpp e.V., Mastershausen

Karnevals-Verein Simmern/Hunsrück 1982 e.V. Simmern/Hunsrück

KG "Goubloch" Oberwesel e.V. Oberwesel

Rheinböller Carneval Verein 1975 e.V.

Bezirk 13 - Rhein-Lahn-Kreis (Bezirksvorsitzender Jürgen Schmidt)

Altendiezer Karneval Vereinigung

Carneval Comité Oberlahnstein e.V. , 56112 Lahnstein

Fachbacher-Carnevals-Verein 1990 e.V.

Funken Prinzengarde des CCO Lahnstein

Kamper KC Kamp-Bornhofen 1984 e.V.

Karnevals-Bruderschaft "Nastede" e.V. Nastätten

Karnevals-Club Filsen 1954 e.V. Filsen

Karnevalsgesellschaft Bad Ems 1953 e.V.

Kolping- Kapelle Kamp-Bornhofen e.V.

Musikverein "Gugge'mer'ma" 1994 e.V., Bad Ems

Musikverein "Rote Husaren" Vbgde. Bad Ems

Närrische Turm-Garde 1980 e.V., Lahnstein

Niederlahnsteiner CV e.V. Lahnstein

Showtanzgruppe Hot Chocolate Bad Ems e.V. Bad Ems

Tanz- und Narrenzunft 2008 e.V., Bad Ems

Bezirk 14 - Kreis Trier-Saarburg (Bezirksvorsitzender Albert Goldau)

Carneval-Verein 1970 Igel

Cultur und Carnevalverein Roalinger Kweischrek 1994 e.V.

Isseler Cultur-Verein 1970 e.V. Schweich-Issel

Kaisergarde Contionacum anno 2012 e.V.

Karnevals- Club Kenn 1979 e.V. Kenn

Karnevalsgesellschaft "Trattemer Kaodern" e.V.

Karnevalsverein Welschbillig e.V.

Karnevals-Verein-Kordel 1980 e.V.

KV "Ruck-Zuck", Hermeskeil

Narrengilde Stadthusaren Schweich 1985 e.V.

Partyalarm Trier-Pfalzel 2009 e.V.

Schweicher Karnevalverein 1970 e.V.

Société "Pétenger Wand" Petingen

Theater- u. Karnevalsverein Föhren 1984 e.V.

Bezirk 15 - Westerwaldkreis (Bezirksvorsitzender Andreas Garth)

CVS Schönberg e.V., Höhn-Schönberg

Eitelborner Karnevalsverein 1995 e.V.

Elferrat Rot-Weiß Höhr-Grenzhausen

Eschelbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

GK Heiterkeit 1889 e.V., Montabaur

Karnevalistische Kooperation Westerburger Vereine e.V.

Karnevals- Gesellschaft Herschbach 1912 e.V. Herschbach

Karnevals-Club Kadenbach 1994 e.V.

Karnevals-Club Simmerner Käs'cher e.V.

Karnevalsfreunde „Blau-Gold“ Ransbach-Baumbach e. V.

Karnevalsfreunde „Blau-Gold“ Ransbach-Baumbach e. V., "Mozzarellos"

Karnevalsverein "Alte Herren" Siershahn e.V.

Karnevals-Verein Nistertal 1992 e.V.

Karnevalsvereinigung Nauort 1958 e.V.

Karnevalverein "Elwerter Gickel" e.V.

Karnevalverein "Kornblumenblau" e.V., Nentershausen

KG "Grau-Blau" 1949 e.V., Höhr-Grenzhausen

KG "Heljerter Motzen" 1992, Hilgert

KG Heiterkeit Montabaur

Kirmesgesellschaft 1992 e.V. Freilingen

Komitee Fastnachtszug e.V., Höhr-Grenzhausen

MCV Bad Marienberg e.V.

Möhnen-Verein "Ewig Jung 1969" Nauort e.V.

Möhnen-Verein "Fidelio" 1950 Herschbach

Möhnenverein "Rot-Weiß" Niederahr e.V.

Möhnenverein Gräulich-Bläulich Höhr-Grenzhausen 1950

Nauschder Karnevalsverein e.V.

ÖCV Oellingen e.V., Höhn-Öllingen

Raasber Möhnen-Club '86 e.V., Ransbach-Baumbach

Ranzengarde Grün-Gelb 1973 e.V. Höhr-Grenzhausen

Renneroder Karnevals Verein 1999

Säsemer Ameisen, Sessenbach

Schlossgarde "Mons Tabor" 1986 Montabaur

Spielmannnszug Großmaischeid 1950 e.V.

Sportverein Gehlert e.V.

SV Adler Zehnhausen 1925 e.V. - Abt. Tanzsport

Svgg. Steinefrenz/Weroth 1929 e.V. Abt Tanzsport

Tanz-Sport-Club 1988 e.V., Nentershausen

TSG Westerwald-Mittelrhein e.V., Selters

TSV STARLIGHT 2003 Gemünden e.V. Gemünden

Wirscheider-Frischlinge e.V.

Bezirk 16 - Stadt Koblenz (Bezirksvorsitzender E. Casel)

Bürgerverein Bombenfeste 1906 e.V.

Alt-Herren-Corps 1936 e.V. Koblenz

Arbeitsgemeinschaft Koblenzer Karneval e.V.

Carnevals-Freunde Arzheim

Cheerlaeder Goldgrube 1996 e.V., Koblenz-Goldgrube

Dähler Narrenzunft Bornskrug 1881 e.V.

Ehrengarde der Stadt Koblenz e.V.

Fz Koblenz-Karthause

Große Koblenzer KG Koblenz

Gülser Husaren Koblenz-Güls e.V.

Immendorfer KV e.V. Koblenz-Immendorf

Karnevals-Club "Kapuzemänner" Koblenz-Kesselheim

Karnevals-Gesellschaft "Rheinfreunde" Neuendorf e.V. Koblenz-Neuendorf

Karnevals-Gesellschaft "Rot-Weiß-Gold" Koblenz-Metternich

KFK Schälsjer e.V.

Kirmes und Karnevalsgesellschaft Rübenach e.V.

Kirmesgesellschaft "Mosella" 1880 und Heimatverein Koblenz-Moselweiß e.V.

KK Funken "Rot-Weiß" Koblenz 1936 e.V. Koblenz

KKG Rot-Weiß-Grün Kowelenzer Schängelcher 1922 e.V.

Koblenzer NarrenbunT 2007 e.V. Koblenz

Lützeler Carnevalsverein 1974 e.V.,Koblenz-Lützel

Möhnen-Club "Gülser Seemöwen" Koblenz-Güls

Möhnenclub "Rohrer Käuzchen" 1953,.e.V. Koblenz-Metternich

Möhnenclub Neuendorf 1950 e.V. Koblenz-Neuendorf

Närr. Corps "Blau-Weiß" Koblenz-Niederberg

Narren-Club "Waschem" Wallersheim e.V. Koblenz-Wallersheim

Narrenzunft "Gelb-Rot" e.V. Kobelnz

Narrenzunft "Grün-Gelb" Koblenz-Karthause

Verein der Heimatfreunde Lay e.V. Koblenz-Lay

Vorstadt-Möhnen"Ewig Jung", Koblenz

Bezirk 17 - Stadt Neuwied (Bezirksvorsitzender Rudi Claus)

1. Deichstadt-Tanzgarde Neuwied e.V.

1. Grosse KG Neuwied

1. Husaren Corps "Blau-Gold" 1983 e.V. Neuwied-Heddesdorf

Bürgerverein Grün-Weiß Frohsinn Heddesdorf

Elferrat St. Michael Feldkirchen e.V., Neuwied-Feldkirchen

Festausschuss der Stadt Neuwied e.V.

Funken "Rot-Weiß" Neuwied

Große KG Engers e.V. Neuwied-Engers

Karnevalsfreunde Oberbieber 1969 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Gladbach 1880 e.V. Neuwied-Gladbach

Karnevals-Gesellschaft Weis e.V. Neuwied-Heimbach-Weis

KG "Alt-Heddesdorf" Neuwied-Heddesdorf

KG "Ömmer Parat" Heimbach e.V Neuwied-Heimbach

KG Irlich 1895 e.V. Neuwied-Irlich

KG Schwarz-Weiß-Gold mit Erster Neuwieder Jugendgarde 1991 e.V

Moderner Fanfarenzug Irlich e.V. 1953

Möhnenverein Weis e.V. 1935 e.V.

TSG Irlich 1882 e.V. - Abt. Tanzsport

Bezirk 18 - Stadt Trier (Bezirksvorsitzender Albert Goldau)

Arbeitsgemeinschaft Trierer Karneval e.V.

Carnevalsverein Zewener Baknaufen e.V.

Eurener Kobengarde 111 e.V. Trier-Euren

Karnevals-Club "Grün-Weiß" Euren 1979 eV

Karnevals-Gesellschaft Rote Funken 1951 e.V., Trier

KG "M'r wieweln noch en zalawen" Trier eV

KG Rot-Weiß Trier-Ehrang

Theater- und Karnevalsverein "Blau-Weiß" 09 Ehrang e.V.

Verein für Heimatpflege "Biewener Hoahnen" 1952 e.V., Trier

Bezirk 19 - Nordrhein-Westfalen West (Bezirksvorsitzender Franz Niehsen)

Aix-Dance-Temptation e.V. Aachen

Berittenes Karnevals Korps Treue Husaren Aachen

C.C. Aachener Stadtkadetten 1970 e.V.

Erste Walheimer KG 1973 e.V. Aachen-Walheim

Große Rheydter Prinzengarde e.V. Mönchengladbach-Rheydt

Internationaler Karnevalsverein 1985 e.V Geilenkirchen-Teveren

Karnevalsgem. Palmersheim 1951 e.V. Euskirchen-Palmersheim

Karnevalsgesellschaft Brööker Waaterratte e.V.

Karnevals-Gesellschaft Narrenzunft Baesweiler 1972 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Närrische Flammengilde 1972 e.V. Aachen

Karnevals-Verein KV "Immer Plaaan" Aachen

Karnevalsverein Rut Wiess Lommersdorf 1958 e.V.

KG "Grün-Gold", Euskirchen-Flamersheim

KG Blaue Funken 1933 e.V. Alsdorf-Hoengen

KG Eulenspiegel Aachen 1907

Majoretten Tanz und Twirling Club 1985 Koslar e.V.

Mini-Husaren Metternich e.V.

Prinzengarde "Brander Stiere" 1928 Aachen-Brand

Regenbogen Venezia 2009 e.V.

Üdinger Kirmes 2000 e.V., Kreuzau-Üdingen

Bezirk 20 - Nordrhein-Westfalen linksrheinisch (Bezirksvorsitzender Wilfried Thünker)

1. Bonner Showtanz Club 1997 e.V. Bonn

1. Kölner Hunnenhorde 1958 e.V. Köln

Allgemeine KG Prinzengarde 1947 e. V.

Domstädter Köln 1970 e.V.

FECC Sektion Deutschland e.V. Köln

Festausschuss Rheinbacher Karneval e.V.

Große Dransdorfer KG 1972 e.V. Bonn-Dransdorf

IG Brauweiler Vereine e.V.

K.G. Mädche un Junge vum Rhing Jrön-Wieß e.V.

Karenvalsfreunde Hilberath e.V., Rheinbach-Hilberath

Karnevalsgesellschaft "Kapelle Jonge" Weiss von 1947 e.V. in Köln-Weiß

Karnevals-Gesellschaft "Ahl Dormagener Junge" e.V. Dormagen

Karnevals-Gesellschaft "Brav-Jonge" 1951 e.V. Erftstadt

Karnevalsgesellschaft "Grün-Gelb" 1968 e.V.

Karnevals-Gesellschaft "Südstädter Weiß Gold" 1986 e.V. Wesseling

Karnevals-Gesellschaft Blau-Weiß-Rot Rüngsdorf 1991 e.V. Bonn-Rüngsdorf

Karnevals-Gesellschaft Närr. Schornbusch '71 eV Rheinbach-Oberdrees

Karnevals-Gesellschaft Olleme Bubbelsbröder e.V Swisttal-Ollheim

Karnevals-Gesellschaft Rheingarde 1998 e.V. Wesseling

Karnevals-Gesellschaft Rote Husaren Manheim 1975 e.V. Kerpen-Manheim

Karnevalsgesellschaft Rot-Gold 1953 Niederbachem e.V.

Karnevals-Gesellschaft Sternschnuppen 1890 e.V., Bonn

KG "Hetzbröde" Adendorf von 1987 e.V.

KG Narrenzunft Bonn-Endenich e.V.

Kg von 1996 Drei Musketiere von Köln

KG.Landsknechte von Köln 1980 e.V.

Kölner KG Blomekörfge 1867 e.V. Köln

Kölner Musikcorps Blau-Weiß Alt Lunke von 1956 e.V.

Lüftelberger Karnevals-Club 1996 e.V. Meckenheim-Lüftelberg

Narren-Corps Blau-Gold Rheinbach e.V.

Prinzengarde Meckenheim 1933 e.V.

Riehler Lotterboove vun 1956 e. V.

Tambour - Corps Germania Hersel 1951 e.V.

Tanzgruppe Flotte Horremer e.V., Kerpen-Horrem

Todenfelder Narren

VLK Vereinigung Lrh. Karnevalisten e.V. Hürth

Wießer 1. Funkenartillerie von 1995, Köln-Weiß

Bezirk 21 - Nordrhein-Westfalen rechtsrheinisch (Bezirksvorsitzender Werner Peters)

1. Mondorfer KG "Blau-Weiß" e.V.

Bürgerfestausschuß Heisterbacherrott

Dattenfelder KG Dattenfeld

IGK Blau-Gelb Niederkassel Stadtgarde Niederkassel

Karnevalsfreunde Stadt Blankenberg e.V.

Karnevals-Gesellschaft "Die Tönnisberger" 1968 e.V. Siegburg

Karnevals-Gesellschaft "Grün-Weiß" Hennef-Eulenberg 1963 eV

Karnevalsgesellschaft "Närrische Brückenwache" 1961 e.V. Eitorf-Alzenbach

Karnevalsgesellschaft "Rot-Weiß" Meindorf e.V.

Karnevalsgesellschaft Neuenhof e.V.

Karnevals-Gesellschaft Rut-Wiess Ranzel von 1973 e.V.

Karnevals-Gesellschaft Siegburger Ehrengarde e.V.

KG Husaren "Schwarz-Weiß" 1950 e.V. Siegburg

Narrenzunft der Kolpingfamilie Oberpleis Königswinter-Oberpleis

Prinzengarde der Stadt St. Augustin e.V.

Prinzengarde Vilich-Müldorf e.V.

Siebengebirgsgarde Oelinghoven, Königswinter-Oelinghoven

Tanzcorps "Sternschnuppen", Königswinter-Bockeroth

Tanzcorps Altenrather Sandhasen e.V., Troisdorf-Altenrath

Tanzcorps Burggarde Spich e.V. Troisdorf-Spich

Tanzcorps TeichGirls 1983 e.V., Much-Kreuzkapelle

Tanzgruppe Siebengebirgsperlen Königswinter-Heisterbacherrott

Tanzsportvereinigung Lohmar e.V.

TSC Rhein-Sieg Garde 1994 e.V.

TSG Rot-Weiß Söven

TV Sternschnuppen Seelscheid e.V., Neunkirchen-Seelscheid

Waldbröler Karnevals-Gesellschaft 1946 e.V.

Bezirk 22 - Hessen (Bezirksvorsitzender Peter Hyka)

Carnevalverein "Blaue Funker" Limburg

CC Elgershausen 1994 e. V.

CTC "Die Krätscher"1960 e.V. Frankfurt am Main

DIE NORDENDLER, Karnevalclub 1953 e. V. Frankfurt

Edelsberger Carneval Verein e. V., Weinbach-Edelsberg

Karnevals-Club-Hirschhausen e.V.

Karnevalsgesellschaft 1928 Hadamar e.V.

Karnevalverein 1906 e.V. Niederhadamar

Musikalische Musketiere 1993 e.V. Hadamar

Musikzug Starkenburg 1956 e.V., Heppenheim

Turnverein 1898 e.V. Elz

TV 1898 Elz e.V. - Tanzsportgarde Elz

Bezirk 23 - Saarland (Bezirksvorsitzende Margit Dillinger)

Furschweiler Karnevalverein e.V.

Karnevalsverein Beckingen "Grad ze laed´s" 1947 e.V.

Bezirk 24 - Rheinhessen/Pfalz (Bezirksvorsitzende Nicole Becker)

Carneval Club Weisenau 1948 e.V. - Burggrafengarde -

Dance Society e.V. Alzey

Fanfarenzug "Die Lerchen" 1974 e.V. Mainz

Hargesheimer Fastnachts Club e.V.

Jazztanzgruppe des TV 08 Dienheim e.V. Dienheim

Karneval Verein1905 Waldalgesheim e.V.

Landesverband für Spielmannswesen e.V.

Showtanzformation Zodiacs

Showtanzgruppe ZOOM

Sprendlinger Carneval Club e.V.

SPVGG Siefersheim 1946 e.V.

Tanzsportverein Extreme Siefersheim e.V.


Zu den externen Links beachten sie bitte unseren Haftungsausschluss im Impressum.
Rheinische Karnevals-Korporationen e.V.
© 2009-2016 Rheinische Karnevals-Korporationen e.V | Realisierung durch fusoft